Школьникам и их родителям
Сделаем адаптацию легкой — учеба станет увлекательной!
Адаптация в школе является важным этапом для всех школьников. Этот период характеризуется повышенным уровнем стресса, который негативно сказывается на здоровье и успеваемости детей.

1. Первоклассники и пятиклассники сталкиваются с большим количеством новых правил, требований и обязанностей:
  • должны привыкнуть к новой среде
  • научиться общаться с новыми учителями и одноклассниками
  • перестроить привычный, безопасный домашний уклад на новый школьный
❗ Все это вызывает стресс и тревогу у детей.

2. Переход в новую школу страшен для многих детей. Они должны приспособиться:
  • к новой обстановке
  • новым правилам
  • новым людям
❗ Это вызывает чувство неуверенности и повышает уровень тревоги.

3. После длинных каникул адаптация бывает сложной:
  • ребенок теряет интерес к учебе
  • не понимает, зачем нужно изучать определенные предметы
  • забывает, что ему задали
  • не делает домашние задания
  • не умет самостоятельно организовывать свое время и силы.
Все эти проблемы могут негативно сказываться на успеваемости и самочувствии ребенка. Поэтому ему нужна эффективная поддержка!
    Дарья Хлебалина — детский коуч, педагог с 12-летним стажем, психолог, методист
    ✅ Настраиваю детей и родителей на успех!
    • дети/ подростки (1-11 кл.)
    • родители детей 0+
    Вам необходима своевременная поддержка ребёнка, настроенная под вас и вашу ситуацию.
    Как педагог, я знаю насколько важна для ребёнка поддержка спокойных родителей, которые не усиливают своей тревогой стресс ребёнка.

Как психолог, хорошо понимаю, как по-разному усваивают материал дети, когда они расслаблены и спокойны, или когда кроме внешних задач внутри ещё и много неразрешённых вопросов, напряжения и т.д.
    Внешне не всегда видно, что именно беспокоит ребенка. При этом очень важно вовремя и правильно его поддержать.

Легко ли ребёнок войдёт в новые процессы или у него сформируется негативное отношение к учебному процессу?

✅ В начале учебного года я специально провожу диагностические встречи, которые помогут заложить фундамент учёбы на первый год, а может и на всё дальнейшее обучение.
    Отзывы
    • Я очень рад, что смог успешно сдать экзамены. Я перестал нервничать и настроился на сдачу. Я смог сохранять высокое качество внимания в течение всего экзамена. Также я использовал техники для быстрого запоминания объемных текстов, такие как метод ассоциаций и метод картинок. Это помогло мне запомнить большое количество информации за короткое время. Спасибо Дарье за техники, которые показала, и советую всем школьникам использовать их для успешной сдачи экзаменов.
      Петя, 9 кл.
    • Я очень рада, что смогла успешно сдать контрольную работу! Я рада, что у меня не дрожал голос, руки не мерзли. Мне было легко сфокусировалась. Также я использовала техники для быстрого запоминания словарных и иностранных слов, которым научила Дарья. Они мне очень помогли запомнить нужные слова.
      Варя, 4 кл.
    • Даша, русский всегда был нашим проклятьем! 😭😂 Я уже про себя решила, что наверное бессмысленно что-либо делать, сыну то уже 14. 🙈 Как хорошо, что мы вас встретили! Денис, конечно, не стал любить русский, но теперь он просто умеет по-другому его делать. Учительница хвалит, что почти не делает ошибок. Спасибо вам!
      мама восьмиклассника
    • Катя уроки никогда сама не садилась делать, обязательно мне надо было с ней сидеть. Я вот в началке на 5 училась, вопросов не возникало. Теперь она сама делает домашки, даже математику, над которой плакала.
      мама четвероклассницы
    • Я как то была против репетиторов в начальной школе, но у Миши плохая успеваемость. Хорошо подруга вас порекомендовала, и мы к вам пришли. Мише очень понравились занятия, было весело и интересно. Он с таким удовольствием рассказывал потом как запоминать словарные слова и правила. Спасибо большое!
      мама второклассника
    • У Вероники были проблемы с чтением, она соображает хорошо, но вот читать не очень. Она стала быстрее читать и лучше пересказывать, показала, как запоминать имена героев и автора. Огромное спасибо за занятия!
      мама второклассницы
    Задайте нам вопрос или оставьте отзыв
    +7 985 950-14-50
    Мы в социальных сетях: